Оставить заявку                                         📞   Садовый центр +7 911 068 2137;   📞   По вопросам Рекультивации +7 911 585 2552

В НАО впервые испытали метод гидропосева для создания газонов

Вчера мы испытыли новый для Ненецкого автономного округа способ посева семян газонной травы при помощи гидросеялки, который называется Гидропосев.

В гидросеялке создаётся смесь из семян, мульчирующего материала с природным красителем, гидрогеля, закрепителя, синтетических волокон, улучшителей почвы и удобрений. Состав смеси зависит от почвы на участке.

gidroseylka

Мульчирующий материал окрашен для того, чтобы оценить равномерность покрытия. Этой смесью покрывают земельный участок методом распыления. Первоначально смесь выглядит как жидкая глина, а через три часа создаётся структура, которая защищает семена от смыва дождём, выдувания ветром и съедения птицами, а также препятствует эрозии почвы.

Актуальность приобретения гидросеялки заключается в ситуации, в которой находится Нарьян-Мар сегодня. Город утопает в песках, не хватает зелени.

Видео //www.youtube.com/embed/0IGH_noOHnE

Гидросеялкой можно обработать земельный участок сложного рельефа — откосы, выемки, насыпи, участки без растительного грунта, где затруднён посев другими способами. Если нет жёстких требований к растительному покрову, можно закреплять грунт без плодородного слоя почвы, то есть прямо песок.

Гидропосев является одной из наиболее технологичных и эффективных технологий для решения задач по контролю эрозии и озеленению.

Приобретенная в текущем году Научно-техническим предприятием «Рубус» гидросеялка является первой подобной установкой в Нарьян-Маре.

Видео //www.youtube.com/embed/GqACRoIVc30

Обзор гидросеялки в видео ниже.

//vk.com/video_ext.php?oid=94620&id=456239027&hash=40c78b8c75446b80&sd

Вчера мы сделали гидропосев на двух участках: частный участок на Факеле и 1 разгрузка на газоне рядом с поселковой администрацией в п.Искателей.

Стоимость гидропосева на 30% дешевле, чем ручной посев.

Главные плюсы гидропосева:

  • технологичность,
  • равномерность,
  • качественное закрепление грунта против эрозии (воздушная и водная),
  • скорость посева,
  • экономия. 

Обращайтесь, приедем, сделаем Вам газон!